Главная / Ремонт стиралок на дому / Самые часто задаваемые вопросы мастеру по ремонту стиральных машин

Самые часто задаваемые вопросы мастеру по ремонту стиральных машин

Исходя из собственного опыта, мы готовы определить рейтинг самых часто задаваемых вопросов мастеру по ремонту стиральных машин:

1. Какие средства от накипи лучше всего использовать?

На настоящий момент существует такое огромное количество рекламы разных средств, что действительно может привести в растерянность, причём цены абсолютно разные, начиная от 10 рублей за какой-нибудь невзрачный пакетик и заканчивая широко разрекламированными и ярко раскрашенными упаковками по 300-400 рублей за штуку.
Да, конечно, за качество приходится платить, но в данной ситуации имеет место тот факт, что обычная лимонная кислота является более чем актуальным средством от накипи.
Ещё с давних времён с помощью лимонной кислоты чистили от накипи чайники, а современные нагревательные элементы не многим отличаются от старых спиралей (разве что формой).
А что касается современных средств от накипи, никто здесь не даст гарантии того, что в красивой упаковке вы не встретите тщательно замаскированную лимонную кислоту.
Рецепт использования лимонной кислоты в качестве средства удаления накипи в стиральных машинах:
Вместо стирального порошка насыпать 5-7 стол. ложек лимонной кислоты (порошок), запустить программу на 90 градусов С без предварительной стирки и белья.
Подобный цикл достаточно делать раз в 2-3 месяца.

2. Какая стиральная машина качественнее, с вертикальной или фронтальной загрузкой?

В целом, разницы нет никакой, поэтому можно смело руководствоваться собственным вкусом, но у вертикальных машин есть две особенности, которые вытекают из за невнимательности:
a. Оставляя настежь открытую верхнюю крышку, вы рискуете тем, что в баке может оказаться посторонний предмет.
b. После того как бельё оказалось в барабане, отнеситесь внимательно к закрыванию створок, потому что в процессе стирки они могут открыться.

3. Можно ли самостоятельно двигать стиральную машину для того, чтобы на её месте навести порядок?

Смело можете двигать стиральную машину, убедившись в том, что заливной и сливной шланги, а также сетевой шнур, останутся не повреждёнными, т.е. постарайтесь их сильно не натягивать.

4. Сколько раз в день можно стирать в стиральной машине?

Существует немало правил относительно эксплуатации стиральной машины , а так же учитывая собственный опыт выводим нечто среднее и рекомендуем: 1-2 раза в день с перерывом 3-4 часа.