Главная / Ремонт стиралок на дому / Выбираем стиральную машину

Выбираем стиральную машину

Какая в наше время необходимая вещь в доме? Конечно это стиральная машина, она заняла значительное место в нашей жизни. Но прежде чем её купить, нужно определиться с выбором.

Для этого сначала надо подумать, куда вселить это не маленькое устройство, чтобы не занимало много места, и пользоваться было удобно. Сразу встаёт вопрос о типе загрузки и величине машины.

Машины с вертикальной загрузкой, легко помещаются в труднодоступные углы, они компактны и для открытия дверцы не нуждаются в пространстве. Машинки с фронтальной загрузкой легко встраиваются, но имеют размерный ряд шире.

Стиральные машины по размерам делятся на стандартные, узкие и малогабаритные. Стандартной считается высота 85 см, ширина 60 см и глубина 58 см. В большинстве случаев такие стиральные машины устанавливают в помещениях имеющих большую площадь. Для кухни или прихожей идеальны машины с глубиной 32 см, а малогабаритные (67/50/40) великолепно расположатся в ванной комнате.

При выборе стиральной машины важным параметром является, объём загрузки барабана. Семье из 2 человек достаточно машины способной стирать до 3 кг белья. Машина, имеющая загрузку 4,5-5 кг хватит на семью из 4 человек. Есть машины, вмещающие 6-7 кг, они имеют большие размеры.

Покупая стиральную машину, люди опираются на то, чем больше функций, режимов стирки, тем она лучше. Но это не так, обилие программ сбивает с толку. Важно, чтобы машина стирала все виды тканей и хорошо отжимала. Скорость отжима 1000 об/мин, используется для махровых халатов и полотенец. Для хлопка достаточно 800 об/мин, а нежные ткани лучше отжимать 400. Стоит ли выбирать машину с режимом сушки, решать вам, ведь бельё из машины вы достаёте почти сухим.

В любом случае, какую бы стиральную машинку Вы не выбрали, мы обязательно поможем Вам правильно установить и подключить её, а в случае неприятностей с Вашей машинкой призведем качественный ремонт стиральных машин прямо у Вас дома.