Главная / Ремонт стиральных машин / Распространенные виды поломок стиральных машин

Распространенные виды поломок стиральных машин

Представить жизнь современного человека без стиральной машины сегодня практически невозможно. Этот агрегат стал самой востребованной техникой в доме, очень сильно облегчив труд хозяйки дома. И, наверное, редко кто из них не вспоминает добрым словом изобретателя стиральной машины. Со временем появилась масса всевозможных модификаций машин, с множеством дополнительных функций. Машина взвешивает белье, определяет оптимальный режим стирки. Она становится бесшумной, экономичной.

В любом магазине бытовой техники представлен огромный ассортимент стиральных машин. Здесь найдутся и самые элементарные, бюджетные модели, и очень сложные и дорогие. Но какой бы не была ваша машина, она, как и любая техника может в один прекрасный день выйти из строя. И тогда важно не продолжать ее эксплуатацию, а обратиться к мастеру. На сайте мастерской подробно описаны технологии ремонта и признаки неполадок. Вечного, как известно, ничего не бывает. И, чтобы быть отчасти подготовленным к подобной ситуации, неплохо было бы знать, из-за чего может перестать работать ваша незаменимая помощница.
Распространенные поломки стиральных машин

Первое, машинка может не включаться. Это может произойти по разным причинам. От простой, поломки вилки, розетки. А может выйти из строя электронная система управления. С этой поломкой может справиться только квалифицированный специалист.

Бывает, что машина перестает сливать воду. Тоже такая поломка не редкость. Это происходит зачастую из-за того, что засоряется сливной шланг или фильтр. Но также причиной может быть и поломка насоса.

Наверное, у многих случалась такая поломка, что барабан просто перестает крутиться, не стирает, не отжимает белье. В некоторых случаях причиной этого может быть слетевший или порвавшийся приводной ремень. Но может быть и вышедший из строя двигатель

Очень распространенной поломкой стиральной машины являются сгоревшие водонагреватели. Это происходит из-за стирки в жесткой воде, без применения средств, для ее смягчения. Вода в машине перестает нагреваться.

Если под вашей машинкой появилась вода, что тоже отнюдь не является редкостью, то, скорее всего, при неосторожном использовании были повреждены какие-то резиновые детали – шланги, манжеты. Они изготовлены из достаточно эластичного, мягкого материала, и могут быть не только повреждены острыми предметами, но и протереться при длительном использовании.

Важно понимать, что причина любой распространенной поломки стиральной машины, может быть незначительной и ее сможет устранить любой человек, который хотя бы немного разбирается в технике. А может быть и такой, для устранения которой не обойтись без помощи специалиста.