Главная / Ремонт стиральных машин / Замена ФПС стиральной машины.

Замена ФПС стиральной машины.

Перепады в сети – это достаточно распространенное явление. Результатом этого явления становится поломка бытовой техники. Для того чтобы избежать любых неприятностей с вашей стиральной машинки, устанавливается фильтр радиопомех (ФПС), помехоподавляющий конденсатор или сетевой фильтр, который обеспечивает бесперебойную и слаженную работу техники. Фильтр ФПС предназначен снизить негативное воздействие плохого тока на работу машины. Суть работы этого механизма заключается в сглаживании перепадов напряжения в сети.

Многие современные машинки уже оснащены фильтром радиопомех, при поломке или неисправности которого прибор полностью блокируется. Запустить технику невозможно, потребуется устранить все неполадки в фильтре, либо заменить его на новый. Стоит ФПС недорого, а эффект – на все 100. Конечно, техника способна работать и без такого фильтра, но частые перепады в сети приведут к плачевным последствиям и дорогостоящему ремонту машинки с вывозом ее в сервисный центр. Чаще всего от плохого тока ломается двигатель – ключевой узел машины.

Для замены ФПС лучше всего воспользоваться услугами профессионального мастера. Самостоятельно выполнить замену этого узла в том случае, если вы

обладаете достаточными знаниями и навыками. Некорректное подключение или некачественная изоляция проводов приведет к возникновению других проблем. В идеале вызов специалиста станет оптимальным вариантом. Грамотный человек расскажет вам о качестве, сроках эксплуатации и многообразии моделей фильтров радиопомех, выбрав для вас нужный вариант. Замена блока производится без вывоза стиральной машинки в сервисный центр. На все работы

и новые запчасти (лучше всего покупать только оригинальные комплектующие) предоставляется гарантия, поэтому вы можете не переживать за эффективность функционирования нового фильтра.